Расчет стоимости технологического присоединения к электросетям изменяется с 1 октября - 550 рублей за 15 кв. метров?

• г. Краснодар

С 1 октября вступают в силу паправки законе в котором указано что в не зависимости от расстояния стоимость технологического присоединения 15 кв. к электросетям составит 550 р. Правда ли это.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Принятие подобного закона в Российской Федерации пока не предвидится, рекомендую отслеживать сайт Гос. Думы РФ.

• Здравствуйте,

Никогда о таком законе ничего не слышала, уточнить подробности вы всегда можете в электро снабжающей организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! С 1 октября 2015 г. размер включаемой в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт инвестиционной составляющей на покрытие расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики не может превышать 50 процентов величины указанных расходов. С 1 октября 2017 г. в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики.

Доброго времени суток. В настоящее время отсутствует информация о таком законопроекте И вступившим в силу с законодательном акте,

Добрый день. Интересующий Вас вопрос регламентируется п.17 Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям". Изменения в данное постановление, которые вступают в силу 1.10.2017, не предусматривают отмену предельных расстояний.