Скажить будут ли какие смягчения по ст 111 ч 4

• г. Татарск

Мой гражданский муж, отбывает срок по статье 111 ч 4,

Ответы на вопрос (1):

Ксения! По данной статье сняты минимальные пределы наказание в виду лишение свободы.

Для того чтобы приговор пересмотрели необходимо писать ходатайство в суд по месту пребывания. В Уголовно-процессуальном кодексе сказано, что вопрос об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации (ч.13 ст. 397 УПК РФ) разрешаются судом по месту отбывания наказания осужденным. Удачи!