Капремонт дома 1952 года постройки - стоит ли платить, если квартира приватизирована?

• г. Йошкар-Ола

Наш дом построен в 1952 году. Квартир 8 (из них 4 собственники, 4 муниципальные). На капремонт поставили в 2032 году, стоит ли платить за кап. ремонт-у меня кв. приватизированная.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Все собственники квартиры обязаны оплачивать капитальный ремонт, если ваш дом не признан аварийным

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жилищный Кодекс РФ

"Установленные взносы оплачиваются в обязательном порядке.

Размеры взноса на капремонт определяются отдельно каждым субъектом федерации.

Формула расчета взноса – площадь квартиры (в квадратных метрах) умножается на установленный размер платежа.

Взносы на капремонт обязаны платить владельцы жилой и нежилой недвижимости, которая имеется в многоквартирных домах (владельцы квартир, а также собственники коммерческих объектов – парикмахерских, салонов, магазинов – расположенных на первом этаже).

Перечисляемые средства предназначены для проведения ремонта общего имущества.

Перечисляемые средства поступают на счета региональных фондов или на счета домов.

Доброго времени суток! Владельцы приватизированной квартиры платить за капремонт всё же обязаны. Не нужно платить взносы лицам, квартиры которых расположены в аварийном многоквартирном доме, а также некоторым категориям населения, за которыми такое право зафиксировано законодательно. Чтобы удостоверится в данном факте, можно собственно-лично убедиться в необходимости внесения взносов, изучив федеральное законодательство Российской Федерации, действующее по сей день.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны платить взносы на капительный ремонт, так как предусмотрено законом, ст. 169 ЖК РФ.