Можно ли перестать быть номинальным директором просто придя в налоговую?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перестать быть номинальным директором просто прийдя в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Просто так ничего не делается, если вы не являетесь учредителем, то вам нужно увольняться с должности директора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Нет, нельзя. Чтобы директора исключили из сведений в ЕГРЮЛ необходимо иметь решение учредителей о смене директора на другого.

Добрый день! Не совсем так, если Вы именно директор, Вам нужно уволиться, если учредитель то в таком случае можете обратиться в налоговую, но вообще не так это легко в данном случае.