Офицерский контракт в РФ - Как бороться с превышением полномочий начальника?

• г. Владикавказ

Мой муж служит в ВС РФ по контракту, где имеет звание "рядовой".В связи с этим постоянно терпит нападки своего начальника, который месяц может оставить его работать без выходных. Не отпустил в отпуск на собственную свадьбу. Постоянно заставляет перерабатывать, хамит, ообщается с матом, доходило и до рукоприкладства (не с мужем был конфликт) Устали это терпеть, но контракт прерывать нельзя, ибо муж ещё планирует работать в госслужбе. Подскажите, что делать с человеком который превышает свои полномочия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Нужно прежде всего найти способ зафиксировать данные факты, например, записать на видео или хотя бы аудионоситель, после чего можно будет предоставить данные материалы вместе с жалобой в прокуратуру или следственные органы.

Добрый день! В таком случае конечно есть нарушение, поэтому обязательно нужно все это зафиксировать, для доказательств, если дальше с этим бороться, сначала нужно обратиться к командованию части, а так же в военную прокуратуру чтобы провели проверку.

Дело в том, что если невозможно подать жалобу анонимно, то хотя бы так, чтобы не вызвать огонь на себя потом, ибо начальство прохода не даст потом-начнётся травля, хочется этого избежать.

Здравствуйте, Юлия, к сожалению, это абсолютно верно. Если вы продадите жалобу от своего имени, то служить вашему мужу будет очень сложно.

Удачи вам и всего наилучшего