Как наказать соседа за постоянные нарушения спокойствия и домашнего порядка?

• г. Самара

Здравствуйте. Сосед (в соседнем подьезде) через стенку, достал просто ужасно, день и ночь у него пьянки гулянки, просили по хорошему хотя бы после 23 часов музыку сбавить, у нас двое маленьких детей (6 лет и 6 месяцев), муж встретил его у подъезда разговаривал с ним на повышенных тонах, стало ещё хуже, музыку стал громче слушать да и периодически в стену нам стучит, вызывали полицию, тот даже дверь не открыл,. Может есть какой то законный способ на него повлиять, по мимо штрафа. Штраф выписали и ушли... в прокуратуру написать? Или что? (квартиру мы снимаем).

Ответы на вопрос (2):

Яна, добрый день!

К сожалению, кроме штрафов ему ничего не грозит. Жаловаться в полицию при нарушении закона о тишине, можно так же обращаться в потребнадзор за превышение допустимого уровня шума, в случае доказанного факта - через суд требовать компенсации.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. При нарушении закона о тишине по закону возможен только штраф. Поэтому остается только всегда звонить в полицию, чтобы привлекали к административной ответственности. Всего доброго.