Могу ли я сохранить опеку над ребенком в случае развода с мужем-гражданином России?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж россиянин. Ребенок (6 месяцев) гражданин России. Прописан у мужа, но там в квартире кроме его папы ни кто не живет (условие не очень). Муж не работает, еще у него сахарный диабет. Грозит, что если я захочу развестись, то заберет ребенка. Какие у меня шансы, чтобы ребенок остался со мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, решать данный вопрос будет суд ы первую очередь с учетом интересов ребёнка. Как правило, грудных детей все таки оставляют с мамой.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если родители сами не могут договорится о месте продивания ребенка, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. Как правило суды оставляют детей с матерью..