Перенос льготного отпуска на следующий год - возможно ли это и что произойдет, если не воспользоваться им?

• г. Нижневартовск

В 2016 году не воспользовалась льготным отпуском, в этом году написала на льготный отпуск, но никуда не поехала, он перенесется на след. Год или л.отпуск потерян? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Два льготных отпуска подряд - в рамках закона не предусматривается, а один, по тексту вопроса - Вы пропустили, он не сохраняется.

ТК РФ.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.