Острое отравление алкоголем - Умышленное нанесение здоровью или случайный случай? Возможность оформления трудовой пенсии на детей

• г. Тюмень

Муж умер в справке о смерти заключение причина смерти острое отравление алкоголем, случайное отравление алкоголем. Является ли это умышленным нанесением здоровью.

Могу дия оформить трудовую пенсию на детей.

Ответы на вопрос (3):

Если в заключении указано, что отравление алкоголем случайное, то можно надеяться на заключение, что это не является умышленным нанесением вреда здоровью. В таком случае сможете оформить трудовую, а не социальную пенсию по потере кормильца.

Доброго времени суток

Никакого умышленного нанесение вреда здоровью здесь нет, пенсию по потере кормильца вы можете оформить в любом случае

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Нет, умышленное нанесение вреда здоровью в данной ситуации смерть не считается, пенсия по потере кормильца Вы можете получать путем обращения в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением и документами.