Как восстановить сбережения после закрытия КПК Уральский фонд сбережений - судебный путь и возможность написания от имени обманутых потребителей

• г. Екатеринбург

Как вернуть свои сбережения, если закрылся КПК Уральский фонд сбережений. Написала в суд, но надо заплатить пошлину, денег у меня нет, пенсия 9100 руб. что делать? Слышала что можно написать от лица обманутых потребителей, подскажите.

Свердловская область.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Деньги нужно взыскивать только через суд, госпошлину нужно платить, но если этот фонд закрылся, то фактически вы денег не увидите и Ваш долг останется на бумаге

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае Вы можете приложить к исковому заявление об отсрочке уплаты пошлины, подтвержденное справкой о материальном положении.