Проблемы с кредитом и судебным приставом - Как решить ситуацию и обеспечить медицинскую помощь ребенку с гидроцефалией?

• г. Кемерово

Здравствуйте. У меня большой кредит. Я не смог его выплатить. Мне арестовали все счета. Я один работаю. У нас большая семья. Жена у меня находится в декрете. Я хотел продать машину чтобы поменять ее на более дешевую, но она находится под запретом. Я обратился к судебному приставу с просьбой чтобы она сняла запрет и я выплатил часть кредита, но она отказала сказала, что если я ещё задержусь на минуту, то она наложат арест и вообще заберет машину. У нас родился ребёнок с пороком. Он не инвалид, но его мы постоянно должны возить на обследования и я не смогу это сделать без машины, у него гидроцефалии. Как мне решить вопрос с пристовом и банком.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству не имеет право взыскивать деньги если у вас остается меньше прожиточного минимума на члена семьи. Напишите жалобу старшему приставу.

Доброго Времени суток!

Заявление в суд пишите о снижении ежемесячных платежей в связи со сложным положением

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Запрет на регистрационные действия означает что вы не можете продать транспортное средств. Но вы можете им пользоваться то есть возить ребенка. Ваша машина не находится под арестом.

Доброго времени суток. Вы можете в порядке статьи 203 ГПК РФ подать иск в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Всего доброго.