Последствия и назначение суда при случае мелкого хищения в магазине за 66 рублей.

• г. Барнаул

Здравствуйте. По глупости своей взял с магазина бёрн за 66 рублей. Администратор магазина поимал с ним в этот же момент в магазине перед выходом. Товаром я не воспользовался и позже оформили потом ст 7.27 мелкое хищение. Какие последствиия и что назначит суд?

Ответы на вопрос (3):

Вас привлекут к административной ответственности,

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если в первый раз, то штраф 1000 рублей. Удачи Вам!

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За мелкое хищение предусмотрен административый штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По глупости своей взял с магазина бёрн за 66 рублей. Администратор магазина поимал с ним. оформили потом ст 7.27 какие последствиия и повлияет ли это как то на мою официальную работу?

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать что это преступление не покушение на грабеж а мелкое хищение?

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать, что это преступление не покушение на грабеж, а мелкое хищение? Если магазин обратился в полицию и установили личность преступника, то ему придет повестка на допрос или что?

Была поймана на мелком хищении в магазине. Возместила стоимость украденного и была отпущена. Чек забрала охрана. Полиция не вызывалась. Но мое лицо было сфотографировано охраной магазина. Позже я узнала, что подобные фотографии, как правило, заносят в какую-то базу.

Что это за база? Мое лицо теперь будет распознаваться во всех магазинах? Точнее, база распространяется только на конкретный магазин? Или на все магазины данной сети? Или на все магазины в целом?

И грозит ли мне что-либо?

Поймали за кражу в магазине, на сумму 2500 рублей. После приезда полиции заплатила 5000 рублей магазину, и оформили как мелкое хищение (меньше 1000 рублей) Написала объяснительную на месте и отпустили. Теперь начальница магазина сообщила заведующему общежития о краже, а с общежития стало известно в университете (до ректора еще не дошло). Отчислят ли меня на этих основаниях?

Скажите пжл, если мне за мелкое хищение в магазине (сумма 1070 руб.) будут заводить уголовное дело и суд вынесет решение о примирении с магазином, то какой суд назначит размер штрафа ив ущерб магазина? Причём я несовершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 интернет магазина.

1 владелец.

Как реализуется момент, когда в одном магазине нужно продать товар другого магазина?

Допустим первый магазин выпустил свой сертификат номиналом 1000 рублей, который можно использовать для оплаты товаров в рамках своего магазина.

Как во втором магазине продать сертификат первого?

Нужно ли закупать его самому у себя?

УНС доход 6%.

Ребенок 16 лет сделал хищение в магазине на 80 рублей. Поел продукты в магазине на данную сумму. Сотрудник магазина соответственно вызвали полицию. Плюс еще нагрубил полиции. Какие последствия. Благодарю за ответ.

В августе 2019 г заказала куклу в интернет магазине стоимостью 35000 руб. До сих пор не получила ни товар ни деньги. Дело осложняется тем, что оплата была произведена переводом сбербанк онлайн частному лицу - администратору магазина. В марте этого года магазин (по словам администратора) был продан другому владельцу. Могу ли я через суд вернуть деньги? На кого в данном случае нужно подавать в суд (на магазин? На администратора, которому были переведены средства?) Могу ли я подать заявление в своем городе (живу в Воронеже). магазин находится в Ростове. Из подтверждающих документов могу предоставить только переписку с бывшим и нынешним владельцем и выписку из банка о переводе средств с моего счета на счет администратора. В последнем разговоре администратор (бывший) указал, что проходит процедуру по признанию его банкротом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение