Как составить заявление в полицию о похищении ребенка без документов и проблемах с контактом со свекровью?

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление в полицию у меня бывшая свекровь увезла ребёнка без документов и я не знаю как мне сней связаться.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте заявление в полицию пишется в произвольной форме Но вам лучше сразу обратиться в Дежурную часть вашего отдела полиции по месту жительства вам там дадут бланк потому что в этом заявлении вас нужно предупредить о том что вы предупреждены об уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса Российской федерации.

• Здравствуйте, Если ваша свекровь увезла ребёнка вместе с отцом ребёнка, то полиция вам ничем не поможет, лучше обращайтесь в суд и определите порядок общения и место жительства ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в отделение полиции по месту жительства с заявлением о похищении ребенка - врзьмите талон о принятии заявления

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Напишите это заявление в произвольной форме и подайте его в полицию

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Пишите заявление в полицию о розыске ребенка и о возбуждении уголовного дела по факту его похищения. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте, Инна!

Вам следует указать в заявлении о том, что свекровь самоуправно без наличия вступившего в силу решения суда об определении места жительства ребенка увезла его в неизвестном направлении и просите объявить ребенка в розыск.

После того, как будет установлено место проживания ребенка обращаетесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка у Вас.