Отсутствие пенсионных перечислений и документации - как жаловаться на работодателя и что предпринять в данной ситуации?

• г. Саранск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал водителем с прошлого года, декабря по август 2017 у частного предпринимателя, посмотрел пенсионные перечесления их нет, можно ли написать куда либо жалобу, документов он не дает мне ни каких, в трудовой отметки нет, и как сформулировать эту жалобу и что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСк в суд подавайте об устанавлении факта трудовых отношений, обязании работодателя у выплате взносов в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В данном случае нужно начать с написании жалобу в трудовую инспекцию, пишется в произвольной форме, укажите все известные Вам факты, и просите провести проверку по этому поводу, пусть разбираются с работодателем в таком случае.

Доброго времени суток. Если вы работаете по трудовому договору, то обязан был перечислять. Если трудового договора нет, то соответственно нет перечислений. Жалобу можете написать в инспекцию по труду и прокуратуру. Всего доброго.