Как избежать затягивания раздела имущества в суде без присутствия бывшей жены и с учетом отсутствия совместных детей?

• г. Москва

В настоящий момент бывшая жена скрывается и не уклоняется от раздела совместно нажитого имущества. При подаче заявления в суд явно на него не будет приходить. Совместных детей нет.

Вопрос: можно ли избежать затягивания решения вопроса в суде и есть ли статья, применяя которую суд разделит имущество без бывшей жены в судебном заседании?

Ответы на вопрос (6):

Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика. Ну необходимо известить ответчика о дне слушания дела.

В случае не явки в судебное заседание, суд рассмотрит гражданский иск в ее отсутствие и примет решение по имеющимся основаниям. Удачи Вам и всего хорошего.

Андрей, Если ответчик получил исковое заявление с приложением, то это считается надлежаще уведомленный, и рассматривается дело без него. Судом будет вынесено заочное решение.

Андрей, явка ответчика в суд необязательна, достаточно, что он будет извещен о судебном заседании. Да, возможно, слушание дела будет несколько раз откладываться, но это возможно и при ее присутствии, есть куча разных причин, по которым это происходит.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела и он Вам укажет в исковом заявлении все нужные статьи.

Добрый день, Андрей

Если у суда будут доказательства надлежащего уведомления вашей жены о дате судебного заседания и она на него не явится, то суд вправе вынести заочное решение суда в отсутствие ответчика.