У меня образовался долг в храме. Нет больше возможности платить. Просрочка уже три месяца.

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня образовался долг в хоуме. Нет больше возможности платить. Просрочка уже три месяца.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах остается ждать обращения банка в суд о взыскании с вас долга. На судебной стадии вы сможете снизить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ, в рамках исполнительного производства судебные приставы вправе взыскивать не более 50% ваших доходов.