Учитель. Вышел на пенсию по выслуге. Двое детей: 3 года 12 лет. Какие надбавки и сколько должны быть…?

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.