Скажите пожалуйста, вдовам ВОВ какие нибудь надбавки пенсии были в 2017 г?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вдовам ВОВ какие нибудь надбавки пенсии были в 2017 г?

Ответы на вопрос (1):

Кроме пенсионных выплат государством предусмотрена дополнительная пенсионная помощь – денежная компенсация. Она подразделяется на ежемесячную (ДЕМО) и единоразовую.

Ежемесячные выплаты предназначены:

Женам воинов, погибших во время ВОВ;

Супругам умерших инвалидов ВОВ.

Величина ДЕМО в 2017 году не изменилась и составляет 500 рублей.

Премьер-министр РФ вынес на обсуждение вопрос об увеличении размера пенсий военных пенсионеров в 2017 году на 2%, в связи с чем надежда на увеличение пенсии по потере кормильцев вдовам военнослужащих есть, учитывая, что размер их пенсии напрямую зависит от пенсионного обеспечения мужей.