Как легализоваться в Украине после освобождения от судимости - РВП или гашение судимости? Нужна консультация адвоката из Кирова

• г. Киров

Здравствуйте скажите мой муж гр Украины имеет судимость по ст 161.2 освободился в июне 2017, на данный момент пока сделали только регистрацию временную на 3 месяца, меня интересует как целесообразнее нам поступить или подавать на рвп (понятно что будет отказ из за судимости) и в дальнейшем обжаловать этот отказ на основании Семьи детей и тд или же гасить сейчас судимость? Не мало времени прошло после освобождения?

Как нам легализоваться правильно в данной ситуации?

Мы из Кирова если есть адвокат из этого города, то готовы придти на консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае нужно пробовать снять судимость досрочно через суд. Это наиболее оптимальный вариант, поскольку при наличии судимости он не сможет получить гражданство и никакие жалобы не помогут.