Влияет ли подача на алименты на возможность мужа взять кредит и как рассчитываются алименты при нахождении в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если я подам на алименты, то сможет ли муж взять кредит. У него уже имеется 1 кредит. Как будут расчитывать алименты. Ребенку 1,3 а я в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, алименты и кредит никак не взаимосвязаны. Алименты на ребёнка составляют 1/4 от заработка, на жену до достижения ребенком трехлетнего возраста взыскиваются в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Будет учитываться его общая платежеспособность, размер дохода. Как банк узнает, что вы подали на алименты (и на ребенка и на себя)? Эти вещи не взаимосвязаны.

Добрый день, кредит он взять сможет так как погашает он его самостоятельно. Алименты составляют 25% от заработка до достижения ребенком 18 лет. Но алименты взыскиваются судебными приставами только с официальной зарплаты, если у него официальная з.п. маленькая, то и алименты будут маленькими.