Решение суда стало законным - компенсация ущерба за невозможность проживания в похищенной меблированной квартире

• г. Москва

Решением суда, вступившем в законную силу, установлено, что моё имущество (мебель со всей квартиры) находится в незаконном владении ответчика. Я хочу подать новый иск на компенсацию убытков. Каким образом можно установить для суда точную сумму причинённого ущерба в деньгах из-за невозможности использования квартиры длительное время для проживания в связи с похищением мебели?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, это сложный процесс с установлением средней стоимости аренды квартиры с мебелью или отдельно мебели. Стоит поручить делать такие расчёты юристу.

Доброго времени суток

Обращайтесь к юристу на платную консультацию, если вы планируете обращаться в суд и вам нужно обсудить судебную перспективу

Удачи Вам. Анна Титова.

Не затевайтесь, только время потеряете. Вы не докажете причинно-следственную связь между невозможностью использования квартиры и отсутствием конкретного предмета мебели.

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно с исковым заявлением об истребовании из чужого незаконного владения а также насчёт ущерба необходимо проводить экспертизу. Хорошего приятного дня.

Из-за похищения мебели из квартиры ее использование по прямому назначению возможно, поэтому суду следует доказывать несение вами убытков не в связи с невозможностью жить в квартире без мебели а в связи с тем что вы вынуждены были искать где то мебель или приобретать новую-это и будут ваши затраты.