КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ИСК ИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЕ родства с умершим отцом для оформление свои наследственные права.

• г. Ульяновск

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ИСК ИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЕ родства с умершим отцом для оформление свои наследственные права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ренат. Если он у Вас был записан отцом в свидетельстве о рождении, которое Вы потеряли, то все очень просто: нужно получить дубликат свидетельства в ЗАГСе, и в суд обращаться не требуется.

В том случае, если в вашем свидетельстве о рождении он не был указан в качестве отца, то придётся устанавливается родство с умершим отцом только в исковом порядке. Но это всё не так уж просто. Придётся вызывать и допрашивать свидетелей, возможно что придется проводить какие-то экспертизы.,

Поэтому вам нужно не просто составить исковое заявление, но потребуется и помощь юриста в суде. По вопросу составление искового заявления Вы можете обратиться в личных сообщениях к любому из юристов сайта. Но это платная услуга.

Однако при разных обстоятельствах виртуальная консультация вряд ли поможет.

Удачи вам.