Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае смерти единственного дохода семьи?

• г. Краснодар

Деревня работы нет воспитываю дочьку жили на пенсию бабушки, она единственный доход, в случае ее смерти возможно поллучать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, в этом случае такой выплаты не положено. Другое дело, если Вы её оформите опеку номер ребёнка ещё при жизни.

Нет не получиться. У дочери есть вы мать, бабушка не является для девочки приёмной матерью, её не удочеряла, не является опекун ом ребёнка. То что для вас нет работы это уже к пенсии отношения не имеет.

Оформление пенсии по потере кормильца за счет бабушки невозможно. Устраиваетесь на работу или вставать на учет по безработице в Службу Занятости. Как малоимущая семья можете получать пособие в соцзащите.