Можно ли привлечь к ответственности интернет-продавца (частное лицо) по данным банковской карты? Спасибо.

• г. Якутск

Здравствуйте! Можно ли привлечь к ответственности интернет-продавца (частное лицо) по данным банковской карты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду найти человек по данным карты, то это возможно. Что касается ответственности, то должен быть состав преступления. В чем вы обвиняет человека, обращайтесь в полицию.

К какой именно ответственности хотите привлечь и за что? За то, что на карту деньги послали, а Вам ничего не выслали? Пробуйте. Обращайтесь в полицию. А если в суд с иском о неосновательном обогащении, то там нужны ФИО, адрес продавца. Суд его искать не обязан.