Директору ООО направлено требование организации внеочередного собрания через нотариальную контору - аргументы и сроки

• г. Астрахань

Я являюсь директором ООО получил заказное с уведомлением письмо (9 сентября). Письмо от двух учредителей (всего их трое) требование чтобы я организовал внеочередное собрание 3 октября (адрес куда они предлагают мне явиться это адрес нотариальной конторы) У меня вопрос почему сразу к нотариусу и сроки (от получения мной письма до предложенной мне даты, сколько?)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно смотреть самое главное Устав Общества, на само требование внимание пока не обращайте, смотрите порядок проведения собрания по Уставу.

Здравствуйте.

Скорее всего участники будут вносить изменения в устав, который требует нотариального удостоверения протокола собрания. Т.к. вы не учредитель, то принимать решение вы не будете, но вы как генеральный директор должны внести изменения, будет составлено заявление, в котором вы должны поставить подпись, а нотариус заверить. Они хотят оформить все и сразу.

Здравствуйте!

Странна сама данная процедура с точки зрения здоровых деловых отношений. Обычно собственники бизнеса, либо юрист компании чисто по-человечески ставят директора в известность хотя бы по телефону, что к чему и для чего. Опять-таки для совершения нотариальной сделки нужно обязательно иметь при себе все учредительные документы (Устав, ОГРН, ИНН, решение (протокол) о назначении директора, паспорт директора (и/или собственников) и т.д.), а также надлежащим образом составленные документы по вносимым изменениям, а также печать Общества.

Таким образом, если есть возможность, рекомендую Вам уточнить к моменту встречи помимо готовности других участников и документальную часть (у кого в наличии, что именно необходимо), в противном случае возможна напрасная трата времени всех участников собрания, если чего-то не хватит.