Какой срок регистрации для граждан Киргизии после пересечения границы России - 7 или 30 дней?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гражданам Киргизии сколько дней даётся после пересечения границы России на то что бы зарегистрироваться в УФМС. Получила два разных ответа:7 дней и 30 дней. Приезд выпадает на выходные. Переживаю. Три дня уходит на дорогу. Попадает на два выходных. Уже пять дней уходит. Переживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Граждане Киргизии в России, как и граждане Белоруссии, Казахстана могут находиться без постановки на миграционный учет до 30 дней.

Удачи и добра!

Доброго времени суток. В данной ситуации гражданин Киргизии находиться на территории Российской Федерации без постановки на миграционный учет имеет право до 30 дней.