Необходимость генетической экспертизы при наличии фото и переписки для определения отцовства и алиментов, а также необходимость ходатайства о проведении экспертизы

• г. Омск

Не подскажите всегда ли нужна генетическая экспертиза если есть фото и переписка для установления отцовства и алиментов. И нужно ли ходатайство о экспертизе?. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Без экспертизы можно обойтись только в случае признания биологическим отцом своего отцовства в отношении ребенка. В противном случае надо при судебном разбирательстве дела заявлять ходатайство о назначении генетической экспертизы.