Я развелся с женой. Еще нет месяца. Можно ли аннулировать развод.

• г. Краснодар

Я развелся с женой. Еще нет месяца. Можно ли анулировать развод.

Ответы на вопрос (8):

Доброе время суток. Закон не предусматривает такой возможности как аннулирование развода, если брак уже расторгнут, внесена запись актов гражданского состояния ее можно только оспорить в судебном порядке, но для этого должны быть основания.

--- Здравствуйте, можно написать апелляционную жалобу и просить отменить решение суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если развод был произведен в суде, Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда, в течение месяца со дня вынесения решения суда.

Добрый день!

Если не прошло еще месяца, значит решение суда не успело вступить в законную силу и вы имеете право его обжаловать.

Вы можете обжаловать решение суда, раз срок ещё не пропущен

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте.

К сожалению уже нельзя анулировать расторжение брака, если решение суда уже вступило в силу.

Если вы передумали и решили сохранить семью, то можете подать заявление в ЗАГС на заключение брака.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Закон не предусматривает такой возможности. Даже если решение суда не вступило в законную силу, то для подачи апелляционной жалобы должны быть основания, а точнее нарушение судом норм процессуального и материального права.

Если расторжение брака было в ЗАГСе, то запись уже сделана и аннулировать Вы ее никак не сможете.

Здравствуйте.

Зачем? Наслаждайтесь свободой.

А потом снова поженитесь, если захотите.

Жениться и разводиться можно неограниченное количество раз.