Проблемы с телефоном после ремонта - можно ли вернуть его по гарантии?

• г. Омск

Здравствуйте, телефон взяли в кредит, дважды был в ремонте. Пару дней работал после ремонта, и снова ломался (не видит SIM-карту). Можно ли вернуть его по гарантии? До конца выплаты кредита осталось 2 месяца.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте телефон это технически сложный товар его можно возвратить либо обменять только в случае полной неисправности товара либо неоднократного ремонта в вашем случае есть неоднократный ремонт что по закону о защите прав потребителей является существенным недостатком товара пишите претензию продавцу срок ответа 10 дней экспертизу вам проводить не надо поэтому пусть на неё не ссылаются что срок ответа 45 суток через 10 дней если не будет ответа можете подавать иск в суд и взыскивать за телефон деньги.

Здравствуйте, вернуть телефон возможно, если в нем имеется существенный недостаток. В таким случае подавайте письменную претензию продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы можете написать продавцу телефона претензию с требованием вернуть деньги или заменить телефон.

Если в течении 10 дней вам не ответят или откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Всего хорошего.

Добрый день, если недостаток существенный, то на возврат денег Вы право имеете. Для его реализации нужно подать письменную претензию продавцу.

Здравствуйте! Если недостаток является существенным, то вернуть телефон сможете. В данном случае надо поводить экспертизу, так как технически сложный товар вернуть достаточно сложно.

Здравствуйте! Если недостаток после устранения повторяется вновь, данный недостаток является существенным. В таком случае, согласно статье 18 закона О защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать денежные средства, либо потребовать обмен товара.

, Напишите претензию продавцу, потребуйте возврат денежных средств.