Раздельное проживание и алименты - что присудил суд и как дальше действовать?
₽ VIP

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Мы с мужем в официальном браке, проживаем раздельно. Деньга на содержание выплачивал добровольно только на ребенка. Я подала иск в суд на содержание ребенка (ему 1,6 года) и свое содержание 10000 рублей. У мужа есть первый ребенок, выплачивает алименты по суду в размере 1/4. Официальная зар плата у мужа 44 000 рублей. Мне присудили на моего ребенка 1/6, а на первого оставили 1/4. На мое содержание назначили сумму 3000 рублей. Законно ли это? Я подала на апелляцию, что я могу ожидать?. Я нахожусь в декретном отпуске, мои доходы составляют 60 рублей в месяц-пособие на ребенка до 3-х лет. Могу ли я требовать снижения алиментов на первого ребенка или это его право? В суде мне сказали, что для того чтобы ему уменьшили алименты на первого ребенка он должен написать заявление, а он этого делать не будет. Разве суд не устанавливает одинаковую выплату на двоих детей от разных браков? Могу ли я надеяться, что на меня оставят 10000 рублей. Прожиточный минимум у нас в регионе 7265 рублей. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуте, обжаловать решение суда вы конечно вправе и оно может быть пересмотрено.

То что заявление на уменьшение алиментов должен подавать муж - вам сказали правильно!!!!