Пропавший фотограф не предоставил фотоальбомы для детей - вопрос о правомерности обращения в полицию или суд

• г. Кострома

Заключила договор с частным фотографом на фото, видеосъёмку выпускного и фотоальбомы для детей. Оплатила услуги (общественными деньгами). Фото, видео материалы получила, а фотоальбомы нет. Все сроки уже давно вышли. Фотограф не отвечает на звонки, ни на сообщения. Просто пропал. Куда обращаться-в полицию или суд?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам необходимо направить письменную претензию исполнителю. Если он не отреагирует, тогда подавайте иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании принадлежащих Вам именно материалов от фотографа.

Добрый день. Это вопрос гражданско-правового характера, поэтому не теряйте времени и обращайтесь сразу в суд. Сначала напишите претензию этому горе-фотографу с требованием исполнить обязательства.

Здравствуйте.

Отправляйте на имя фотографа письменную претензию с требованием исполнить договор или вернуть деньги. Если в течении 10 дней он не ответит или откажет - подавайте иск в суд.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вам нужно сначала обратиться с письменной претензией к фотографу и требовать от него выполнения условий договора, если ответа не последует в течении 10 дней, то обращайтесь в суд.

Доброго времени суток. Вам изначально нужно предъявить письменную претензию. Данные адреса должны быть в договоре. Если после получения претензии положительного результата не будет, то придется обращаться в суд. В полицию идти смысла нет, так как у вас договорные гражданско-правовые отношения. Всего доброго.