Означает ли Ваш ответ, что если я продам свою квартиру и навсегда уеду из России, то через 6 месяцев прекратят платить мне пенсию.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Простите меня, я старый человек и не очень соображаю в юридических тонкостях. Означает ли Ваш ответ, что если я продам свою квартиру и навсегда уеду из России, то через 6 месяцев прекратят платить мне пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так. Пенсию вам потом будут платить по новому месту жительства.