Возможно ли работать на другую должность в школе во время педагогического отпуска?

• г. Якутск

Здравствуйте. Я учитель. Получил на год педагогический отпуск. Могу ли я работать за этот период на другую работу в своей же школе? Скажем, охранником. Или водителем.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, законом не запрещеноможете работать в любом месте официально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Можете работать на любой должности, если есть такое желание. Отпуск вам предоставлен только по должности учителя, а не по должности охранника.

Т.е. директор школы может во время педагогического отпуска принять на другую работу?

Здравствуйте. Да, может, ограничений к этому не имеется. Совместитель это сотрудник, который в свободное от основной работы время выполняет другую работу по отдельному трудовому договору ст. 282 ТК РФ.

В дни, когда по основному месту работы сотрудник свободен, он может работать по совместительству полный рабочий день ст. 284 ТК РФ.