Не устанавливала программы, но обнаружила запись своих разговоров в настройках телефона - как это возможно и какие случаи требуют прослушивания или чтения переписок ФСБ?

• г. Краснодар

Купили телефон из салона связи, не загружали никакие программы по записи тел. звонков, но недавно увидела в настройках запись разговоров своих же звонков это каким образом могло записаться?! И при каких случаях служба ФСБ допустим должна прослушивать или переписки читать помимо меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вам лучше обратиться к специалистам по телефонам. Можете обратиться в полицию с заявлением с подозрением о прослушивании.

--- Здравствуйте, не думаю что вы интересны для ФСБ, похоже что телефон просто был изначально так настроен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Думаю переживать не о чем, он некоторые телефоны изначально содержит такие программы, которые записывает телефонные разговоры.

Скорее всего эта программа была в телефоне предустановленная, но вряд ли это фсб сделало

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.