Проблема с учетом стажа и северной надбавки - что делать?

• г. Краснодар

Добрый день, уважаемые юристы! Я родилась и работала на Сахалине. В районе приравненному к Крайнему Северу. 34 года общего стажа на Сахалине. На пенсию пошла в 50 лет в 2009 году пошла на пенсию. В 2012 году на Сахалине оформила Частное Предпринимательство А в 2014 снилась с учета, так как уехала в Крым на постоянное место жительство. По моей просьбе Пенсионный фонд Крыма в 2014 году запросили мое пенсионное дело с Сахалина, которое было отправлено Без Северного коэффициента. Ссылаясь на то, что я платила страховые взносы только 18 лет, по трудовой книжке а надо платить страховые взносы 20 лет-по закону. Мое Частное предпринимательство во внимание взяты не были. И 2 года я платила пенсионные и страховые взносы как Частный Предприниматель. Вопрос: Будет ли правомерно считать в Северный Стаж работу Частного Предпринимателя? Если да, то что я могу предпринять, чтобы засчитали еще два года и вернули мне положенную Северную надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы можете подтвердить уплату страховых взносов ПФР, работая частным предпринимателем, то эти 2 года должны быть включены в страховой стаж.

Удачи и добра!