Процент платежа при продаже земли в Крыму гражданином Украины - сравнение кадастровой и фактической стоимости

• г. Краснодар

Какой процент за продажу земли должен заплатить собственник (гражданин Украины)? Кадастровая стоимость 1200000 фактически продал за 350000 руб. Земля сельхозназначения в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

НАлог на доходы физических лиц составляют 30% для иностранцев, при этом налоговый вычет не применяется. ПОэтому платить придется от кадастровой стоимости. Поскольку она выше продажной.