Как выписать постороннего человека из моего дома через суд, если я проживаю в другом городе и не могу лично присутствовать?

• г. Черкесск

У меня есть в собственности дом, там прописан посторонний человек, местонахождение его неизвестно, как мне его выписать через суд, если я сама проживаю в другом городе и возможности выехать нет.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в суд по месту нахождение жилого дома и или по месту последнего известного место жительства ответчика, иск должен быть о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, отправить Вы можете его по почте и просить суд Рассмотреть дело ваше отсутствие. Если иск составлен грамотно, то решение будет положительным и без вас.

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае вы можете оформить доверенность на любого человека, который через суд выпишет данного человека.

Подать иск в суд пор месту регистрации этого человека одновременно просить дело рассмотреть без вашего участия, к иску приложить оплаченную квитанцию пошлины 300 рублей документы о праве собственности.