Многодетная мать с 9 детьми без собственного жилья просит помощи

• г. Владикавказ

Я многодетная мать 9-х детей. Нет своего жилья. Семья с 2012 года признана малоимущей. Многодетной. Гоняют по инстанциям. Была у главы рсо-алании результат ноль. Я же имею право по ст 40. конституции рф.на бесплатное жилье как малоимущая семья?89187060693 сот.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Безусловно Вы имеете право на предоставление вам жилого помещения, Поэтому если местные чиновники не решают этот вопрос, я вам рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру либо с исковым заявлением в суд о предоставлении вам жилье.

А вы встали на учет как семья. Нуждающаяся в улучшении жилищных условий? - обратитесь с заявлением в администрацию. Отказ оспорьте в суд по ст. 218 КАС РФ

также советую обратиться в прокуратуру.

Алена, добрый день!

Вы имеете право на постановку в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если у Вас нет своего жилья и по месту регистрации не соблюдены нормы по метражу на человека.

Нужная Вам информация:

www.vladikavkaz-osetia.ru

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Вы имеете право на постановку в очередь нуждающихся в получении жилья. Опять же количество лиц в этой очереди сильно зависит от региона. Вне очереди жилье полагается только сиротам.

Доброго времени суток. А что говорят в администрации, очередь не подошла или что? Или вы вообще не подавали документы на постановку на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если не подавали, то нужно подать. А если поданы, то нужно знать причины по которым вам еще не предоставили. Всего доброго.