Законно ли отложение рассмотрения дела судьей на 2 месяца для проведения капитального ремонта в спорной квартире?

• г. Ставрополь

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста законно ли судья отложила на 2 месяца расмотрение дела для того, чтобы истец-администрация города провел в квартире куда они хотят меня выселить провела капитальный ремонт.

Поясню ситуацию: администрация города подала иск о моём выселении в другое помещение, первоначально утверждала что помещение является благоустроенным и пригодным. Не составили акт осмотра предоставляемой квартиры, в ходе которого выявились многочисленные недостатки. Фото этих недостатков судья не сочла докозательствами непригодности предоставляемой квартиры и дала 10 дней на составление акта осмотра. Что не было сделано администрацией и в следующем судебном заседании, истец просит отложить дело для проведения в предлагамой квартире кап. ремонта, и судья откладывает на 2 месяца. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отложить на такой срок судья не имела право, так как фактически капитальный ремонт можно сделать в более короткие сроки.

Здравствуйте! В данном случае здесь нет ничего не правомерного, вы могли возразить по данному обстоятельству в процессе суда.

Если не пропущены процессуальные сроки. То обжалуйте данное определение суда. И в последующих заседаниях если будут выноситься определения суда подлежащие обжалованию, то обжалуйте. Также обжалуйте решение. Все это позволит вам увеличить срок проживания пока еще в Вашей квартире.