Необходимые документы для развода с учетом наличия ребенка возрастом 3 года - наличие справки НДФЛ и место процесса - у истца или ответчика?

• г. Москва

Хотела уточнить какие документы нужны для развода при наличии ребенка возрастом 3 года. Нужна ли справка ндфл? И где будет происходить этот процесс, по месту истца или ответчика.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к мировому судье по месту вашего жительства с исковым заявлением, к которому необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины, оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, в данном случае вы можете подать в районный суд по месту вашего жительства либо вашего проживания.

Здравствуйте.

Необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака в мировой участок суда. Подавать можно как по месту прописки супруга, так и по вашему месту жительства, так как у вас маленький ребенок.

Из документов:

паспорт, свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка. Так же необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если оба супруга согласны на расторжении брака, то необходимо обратится в ЗАГС и подать заявление. Если согласен один супруг, то необходимо обратится в суд с исковым заявление о расторжении брака.

Здравствуйте! Если ребенок на Вашем содержании, то исковое заявление о расторжении брака можете подать мировому судье по Вашему месту жительства. Главное, подлинник свидетельства о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка.

Добрый день, уважаемая Мария

Если вы подадите то по месту его жительства, если он то по вашему месту жительству. Подать надо также на алименты

Удачи вам и вашим близким!