Построение гаража - оформление и возврат затрат

• г. Печора

Здравствуйте. Решил построить гараж. Пришел в администрацию указал место где хочу построить вроде одобрили но для оформления мне пришлось за свои деньги обратится в компанию которая выводит земли в не жилые постройки (межевание) вообщем на все про все 24 тысячи руб. после того как мне дали документы мне сказали отдать в администрацию и дальше мне все разъяснять. Там же мне сказали что этот участок нужно выставить на торги т.к документы на мое имя я должен выставить на торги что я и сделал. И тут новость есть люди которым она тоже нужно я проигрываю торги. И вот вопрос а кто щас мне вернет деньги что я потратил.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но никто не вернет... Можно посудиться с администрацией, но шансы приближены к 0 относительно возврата средств... Всего доброго!

Здравствуйте Евгений Александрович, а зачем вы выставляли на торги не понятно? Земля была ваша, и вы ее продали сейчас получается, а деньги то от продажи куда ушли?

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском к администрации и победителям торгов о взыскании неосновательного обогащения, согласно ст. 1102 ГК РФ.

но какое решение примет суд - очень сложно сказать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.