Бывший супруг отказывается переоформить машину после развода - каковы мои права и что делать?

• г. Ульяновск

Развелась с мужем. Раздела имущества не было. Он просто забрал все, что можно было забрать. В том числе и машину, которая оформлена на меня. В данный момент официально разведены. Птс у меня на руках. Соответственно налоги на машину по-прежнему приходят мне, машину он переоформлять не хочет, аргументируя это тем что нет финансовой возможности. Хочу отсудить данное транспортное средство. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если не прошло 3 года с момента развода и имущество совместно нажитое, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. Соответственно, Вам будет принадлежать 1/2 доли в праве на это имущество муж должен будет Вам отдать половину суммы за авто (или Вы получите Авто с передачей ему половины суммы).

Всего доброго!