Будут ли мне выплачивать декретные и пособия при увольнении после 1,5-летнего декретного отпуска и беременности вторым ребенком, и какого размера они будут?

• г. Москва

Находясь в декретном отпуске 1.5 года уволилась с работы и узнала что беременна вторым получу ли я дикретные и в дольнейшем пособия по уходу за ребенком и каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Декретные получают только работающие. Вы сможете в органах социальной защиты населения оформить пособие по рождению ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет, детское пособие, пособие за постановку в ранние сроки. Возможно в вашем регионе есть еще пособия. Более точно вам скажут в соц защите. Всего доброго.