Многодетная мать стоит первой в очереди на жилье, но не может его получить из-за отсутствия новых квартир в селе - возможно ли состязаться за жилье в суде?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, я многодетная мать, живу с детьми в съемной квартире. Встала на очередь на жилье, я стаю первая в очереди так как у меня нет в собственности жилья. Но мне не могут дать жилье потому что в селе не строятся для этого квартиры. Могу ли я по закону добиться через суд предоставления мне жилья или компенсации за него? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Если вы установленном законом порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и малоимущими, то вам обязаны предоставить жилье, Вы можете обратиться в суд и суд удовлетворит ваши требования Если есть на это основание. После вынесения решения суда если жилье не будет предоставлена можно попробовать обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда изменить обязанности администрации предоставить жилье на денежную компенсацию.