Со скольки лет можно пользоваться пневматическим пистолетом и травматическим оружием?

• г. Новосибирск

Со скольки лет можно использовать пневматическое оружие? Например пистолет макарова?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, лет с двух, когда указательному пальчику уже хватает усилия для нажатия на спусковой крючок.

Но согласно ст. 13 Закона "Об оружии" право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.