Пристав выдал требование-оплатить банку за три дня всю сумму долга. 50 процентов с пенсии высчитывают. Как грамотно ответить им?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете в свободной форме сообщить, что погасить всю сумму долга возможности не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите в ответ, что оплатить сумму долга не в состоянии, потому что с пенсии уже удерживается максимальная сумма 50%, и Вам необходимо вносить обязательные платежи - коммунальные услуги, взносы на капремонт.

Все дело в том, что если с вашей пенсии удерживают 50% то это не значит что приставы не могут требовать с вас оплаты всей суммы долга Чтобы не погашать сразу весь долг вам нужно обращаться в суд ст 203 ГПК РФ с заявлением о предоставленгии рассрочки оплаты долга только так вы можете добиться оплаты долга частями, а не сразу.

Добрый день! Пишите заявление и укажите, что средств нет, и погасить Вы не можете. Так же в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве, можете обратиться в суд, и в суде попросить предоставить Вам рассрочку.

Здравствуйте, Надежда! Согласно действующего законодательства (Статья 203 ГПК РФ) Вы можете написать в суд аргументированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, а суд обязан рассмотреть его с учетом всех имеющихся обстоятельств (в том числе и Вашего имущественного положения), определение суда может быть обжаловано. С уважением, Станислав Пичуев.