Обеспечение бесплатными ходунками инвалида с болезнью Паркинсона - роль службы социальной защиты в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Должна ли служба социальной защиты обеспечить бесплатно ходунками инвалида с болезнью Паркинсона. Мы проживаем в Свердловской области.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны. Но не уверена что у них есть финансовая возможность обеспечить инвалида ходунками. Тем не менее вам следует обратиться с письменным заявлением в отдел социальной защиты.

Советую обратиться с официальным заявлением о предоставлении ходунков, если будет отказ - обжаловать его в суд по ст. 218 КАС РФ

Также советую обратиться с жалобой в прокуратуру.