Количество сертификатов, оформляемых в пенсионный фонд для 3 детей, когда мама и папа лишены родительских прав, и сроки использования средств

• г. Саратов

3 детей в детском доме. Мама с папой лишены родительских прав. Кто подает заявление в пенсионный фонд на оформление сертификата. Сколько будет сертификатов на выходе - 3 шт., 2 шт. или вообще 1?когда детка смогут воспользоваться средствами?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Юлия

Пишите вопрос более понятно, какой сертификат вам нужен и кто вы являетесь этим детям

Желаю Вам удачи и всех благ!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДЛЯ начала необходимо написать заявление в органы опеки о постановке на учет как сирот.

Будет ТРИ сертификата

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Интересует сертификат на мат. капитал. Я сотрудник дома ребенка. Ищу варианты-как помочь деткам.

Здравствуйте! Если Вас интересует получение материнского капитала, то он выдается однократно. В данном случае он будет выдан усыновителям этих детей.

• Здравствуйте, Сертификат на материнский капитал выдают только женщинам, которые родили или усыновили второго ребёнка, конкретно детям ничего не полагается

Желаю Вам удачи и всех благ!