Льготы и преференции для неработающего инвалида 2 группы и его семьи по ФЗ

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, какие льготы и преференции положены поФЗаконам неработающему инвалиду 2 гр. и его семье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваш вопрос слишком пространный, поскольку для того чтобы узнать ваши региональные льготы в конкретном регионе проживания, необходимо обращаться в отдел соцзащиты населения, а льготы на федеральном уровне предусмотрены Федеральным Законом о социальной защите инвалидов 24.11.1995 N 181-ФЗ. Указанный закон находится в свободном доступе и Вы можете с ним ознакомиться в интернете.