Мой муж состоял в гражданском браке, на свои деньги купил дом, дом оформили на племянницу его бывшей жены.

• г. Кемерово

Мой муж состоял в гражданском браке, на свои деньги купил дом, дом оформили на племянницу его бывшей жены. В доме прописан муж, его сын и хозяйка дома. На что может претендовать его бывшая супруга? Может ли она потребовать часть от этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Общим совместным имуществом признается имущество, нажитое в браке. Союз не был браком, поэтому и имущество разделу не подлежит, тем более, что бывшая гражданская супруга не вкладывала деньги в дом.